Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Свердловской области, заключенного, разыскиваемого за убийство сотрудника и осужденного ИК №24 (п. Азанка), нашли повешенным в лесу


Следственным управлением СК Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Тела двоих человек были обнаружены 2 ноября 2013 года около 17 часов 30 минут в 192 квартале Азанковского лесничества в сторожке вблизи деревни Чегири Тавдинского района. Как установлено, убитыми оказались: 28-летний сотрудник исправительной колонии ФКУ ИК №24 строгого режима (п. Азанка) с ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области с признаками насильственной смерти в виде рубленных ран головы и осуждённый, который отбывал наказание в колонии-поселении указанного исправительного учреждения, с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы.
В совершении указанного преступления, подозревается осуждённый Обухов Вадим Викторович 1967 года рождения, отбывающий в исправительной колонии №24 наказание за убийство. По материалам следствия, 31 октября Обухов и другой осуждённый, имевшие разрешение на работы за пределами территории, отправились вместе с сотрудником местной исправительной колонии №24 в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. Позднее старший лейтенант не вернулся и не вышел на связь, в связи с чем, его и находившихся с ним людей стали искать. По имеющимся данным, именно он находился вместе с сотрудником исправительной колонии и вторым осуждённым в лесу, скрывшись впоследствии с места происшествия вместе с предполагаемым орудием преступления.
В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, полиции и специалистами областного ГУФСИН проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, в ходе осмотра изъяты топор со следами вещества бурого цвета, гильзы и коробка из-под патронов. Допрашиваются свидетели, в том числе, сотрудники местной колонии. Назначен комплекс необходимых экспертиз, в частности, 2 судебные медицинские экспертизы тел погибших.
Необходимо отметить, что входе поисковых мероприятий 3 ноября около 12 часов дня, в лесу, в нескольких километрах от поселка Азанка, сотрудниками поисковой группы найдено тело неустановленного мужчины, висящим в петле на ветке дерева. По внешним приметам мужчина похож на исчезнувшего накануне осуждённого Обухова. Также недалеко от тела обнаружено и ружье - предполагаемое орудие убийства. В настоящее время организован выезд на место происшествия следственно-оперативной группы следователей Следственного комитета, следователя-криминалиста и сотрудников правоохранительных органов. Официально тело мужчины еще не опознано. В самое ближайшее время, после проведения осмотра места происшествия, обнаруженное тело мужчины будет направлено для проведения судебной медицинской экспертизы с целью определения точной причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sledcom.ru
03.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3595
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети