Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Томской области вынесен приговор заключенному, избившему сотрудника исправительной колонии №2 (г. Асино)


Асиновским городским судом Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о применении заключенным рецидивистом насилия в отношении сотрудника исправительной колонии. Действия подсудимого квалифицированы по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
Следствием и судом установлено, что на момент совершения преступления, подсудимый, будучи осужденным к лишению свободы по ч.2 ст.158 УК РФ, отбывал наказание по приговору суда в исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (г. Асино) УФСИН России по Томской области. Срок его отбывания наказания в исправительной колонии истекал в декабре текущего года. 11 сентября 2012 года, в ответ на правомерный отказ инспектора исправительной колонии пропустить его в медицинскую часть исправительного учреждения без предварительной записи и без срочных медицинских показаний, подсудимый из чувства мести дважды ударил инспектора по лицу.
В ходе судебного процесса подсудимый вел себя дерзко, перебивал председательствующего выкриками с места и допускал грубые высказывания в адрес участников процесса, в связи с чем был удален из зала судебного заседания. От дачи показаний по делу подсудимый фактически отказался, свою вину в совершении преступления не признал. Тем не менее, государственный обвинитель Лариса Репина представила суду достаточные доказательства, изобличающие виновность подсудимого и опровергнувшие доводы некоторых свидетелей из числа осужденных ИК №2, о якобы имевшей место провокации со стороны сотрудника исправительной колонии по отношению к подсудимому.
В результате суд приговорил виновного, по совокупности приговоров, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokuratura.tomsk.gov.ru
14.10.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1786
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети