Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осуждены хулиганы из УФСИН России по Тамбовской области


Рассказовским районным судом Тамбовской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Григория Анненкова и Сергея Филатова в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 (хулиганство, т.е. грубое нарушении е общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору) и по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года подсудимые, работавшие младшими инспекторами по безопасности в одной из исправительных колоний, расположеных в пос. Зеленый Тамбовской области, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, прихватив с собой пневматический газобаллонный пистолет и надев на лицо: один москитную сетку, другой - шапку чёрного цвета с прорезями для глаз, решили «покуражиться», в селе Саюкино Рассказовского района. Они ворвались в дом односельчанина, испугали, находившихся там хозяйку и её несовершеннолетнего сына. При выходе из дома, на веранде они повстречали односельчанина. Применив к нему насилие, повалили мужчину на пол и, приставив к виску пистолет, потребовали сообщить им о месте распития спиртного в указанном селе. После чего ушли с места преступления, приказав мужчине некоторое время не вставать с пола.
Продолжая свои хулиганские действия, Филатов и Анненков, увидев на улице села стоявший легковой автомобиль, в котором находилось четверо молодых людей, подошли к автомобилю и, направив пневматический пистолет в салон автомобиля, нанесли им удар в область уха водителю. После чего, вытащив водителя из машины, повалили его на землю. Приставив пистолет к голове одного из пассажиров, налётчики потребовали выйти из машины и лечь на землю лицом вниз. В то время, когда потерпевшие лежали на земле, Филатов и Анненков подвергли их избиению, нанося удары ногами и пистолетом по различным частям тела. Затем, заковав руки одного из них в наручники, поместили его в свой автомобиль и привезли к его дому, где вывели на улицу и через некоторое время отпустили.
Кроме того, незадолго до совершения вышеуказанного преступления, Анненков вместе с Павлом Поповым в г. Лиски Воронежской области у неустановленно лица приобрели наркотическое средство (гашиш) общей массой 42,94 гр., расфасованное в три свертка, которые планировали поделить между собой и передать ещё и Филатову. Однако, при въезде в г.Тамбов, где они должны были встретиться с Филатовым и передать ему наркотическое средство, их задержали сотрудники УФСБ России по Тамбовской области.
Суд назначил наказание Анненкову по совокупности совершённых преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения своды, Филатову - 1 года 4 месяцев лишения свободы. Оба осуждённых будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Этим же приговором Попов осуждён по ч.1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

По материалам: prokuratura-tambov.ru
03.10.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2260
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети