Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенные, отбывающие наказание в исправительных колониях УФСИН России по Тверской области, поступили в сельскохозяйственную академию


В исправительной колонии № 6 строгого режима (г.Бежецк), в начале сентября текущего года прошли вступительные экзамены в Тверскую государственную сельскохозяйственную академию (ТГСХА). Заключенные, отбывающие наказание в исправительных колониях УФСИН России по Тверской области уверенно выдержали испытания по русскому языку и биологии. Для сдачи вступительных экзаменов прибыли 19 осужденных, из них, 4 осужденных прибыли из ИК №1 строгого режима (д.Большие Перемерки). Сейчас они ожидают
Нынешний набор студентов из числа осужденных уже третий по счету. В ТГСХА, по указанным специальностям, на втором и третьем курсах обучается 51 заключенный, которые отбывают наказание в исправительных колониях строгого режима для мужчин, впервые осужденных к лишению свободы - ИК №1 (п. Большие Перемерки, г.Тверь), ИК №6 (г. Бежецк), ИК №9 (п. Монино Нелидовского района). Шесть студентов, из числа бывших осужденных, освободившись из названных исправительных учреждений, продолжили обучение в академии.
Обучение осужденных ведется по заочной форме с 2011 году, когда было заключено соглашение между ТГСХА и УФСИН России по Тверской области.
Необходимо отметим, что нынешним осужденным – студентам первокурсникам ТГСХА придется платить за обучение 16 тысяч рублей в год, в то время, как из 33 второкурсников - десять, а из 24 третьекурсников, лишь пять человек оплачивают учебу.
Преподаватели вуза три раза в год встречаются в исправительной колонии с первокурсниками и дважды с старшекурсниками. Проводят теоретический курс (читают лекции), консультируют, дают задания для контрольных и курсовых работ, принимают зачеты и экзамены. Из академии регулярно привозят необходимые учебники, справочные материалы, зачастую очень редкие, единичные экземпляры книг и пособий. Все это находится в колонийской библиотеке.

По материалам: 69.fsin.su
09.09.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1743
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети