Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

На Украине, прокуратурой Одесской области по факту пыток в Ширяевском ИЦ №111 начато уголовное производство


Прокуратурой Одесской области начато расследование 3 уголовных дел относительно служебных лиц Ширяевского исправительного центра №111 УГПС в Одесской области по ч.3 ст. 364 , по ч.2 ст. 365 и по ч.1 ст. 127 УК Украины, соответственно - (злоупотребление властью или служебным положением; превышение власти или служебных полномочий; пытки).
В ходе расследования установлено, что во время утренней зарядки осужденных, начальник исправительной колонии, вопреки воле одного из них, заставлял его выполнять гимнастические упражнения. После отказа выполнять гимнастику, в связи с ухудшением состояния здоровья, милиционер, желая наказать осужденного и с целью запугивания других (чтобы другим неповадно было), нанес ему несколько ударов резиновой дубинкой в область ног, спины и головы, причинив сильную физическую боль и телесные повреждения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Кроме того, выяснилось, что в период февраля - апреля 2013 года, один из руководителей Ширяевского ИЦ №111 умышленно удерживал осужденных в дисциплинарном изоляторе при температуре воздуха +10 градусов по Цельсию. Такие действия причинили осужденным страдания в виде длительного (от 7 до 14 суток) лишение тепла во вредных для здоровья условиях и другие насильственные действия.
В настоящее время, досудебное расследование по уголовным делам продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Справочно
Ширяевский исправительный центр № 111 основан для отбывания наказания мужчинами, осужденных к ограничению свободы. Лимит наполнения составляет 250 человек. Место дислокации и адрес: 66850 с. Орджоникидзе, Ширяевский район, Одесская область.
Начальник исправительной колонии В.М. Гладик, тел. (048) 702-75-45.

По материалам: od.gp.gov.ua
07.09.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1977
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети