Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывшему осужденному, в кассе исправительной колонии №13 (п. Заозерное) Хабаровского края, выдали деньги фальшивыми купюрами


Полицейские Хабаровского района выявили факт присвоения денежных средств кассиром исправительной колонии ФКУ ИК №13 строгого режима (п. Заозерное) УФСИН России по Хабаровскому краю.
В отдел полиции по Хабаровскому муниципальному району обратился гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Он сообщил, что стал жертвой преступных действий со стороны работников исправительной колонии, - сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
По окончании срока отбывания наказания, бывшему осужденному в кассе федерального казенного учреждения выдали денежную суму в размере 136 тысяч рублей, которая за время отбывания наказания скопилась на его личном расчётном счете. С этими деньгами гражданин отправился в банк, чтобы положить их на свой счёт. Но там его ожидал неприятный сюрприз. Сотрудник банка обнаружил, что часть купюр достоинством в 1 тысячу рублей, является билетами так называемого «Банка приколов». Как оказалось, из 136 тысяч рублей, 35 тысяч являлись подделкой.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Хабаровскому району установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний кассир исправительной колонии №13 села Заозёрное. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений.
В настоящее время, в отношении задержанного кассира возбуждено уголовное дело по ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата). Подозреваемый полностью признал свою вину. За совершение преступления ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По материалам: 27.mvd.ru
15.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2354
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети