Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Металлодетекторы Универсиады - 2013, переданы исправительным учреждениям Татарстана


УФСИН России по Республике Татарстан на безвозмездной основе переданы современные стационарные арочные металлодетекторы "Дозор", которые использовались для обеспечения безопасности на спортивных объектах в период проведения XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Теперь все исправительные учреждения Татарстана оборудованы современными металлодетекторами «Дозор». Всего установлено 25 единиц, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.
Интеллектуальные устройства нового поколения произведены на Казанском электротехническом заводе. Предназначенные для обнаружения оружия и других металлических предметов, металлодетекторы нового типа созданы с применением современных цифровых технологий и надежной элементной базы. Устройства управляются с помощью планшетного компьютера, эргономичны, легко настраиваются, не требуют специальных технических знаний.
В отличие от прежних однозонных моделей, металлодетекторы нового поколения имеют до 21 зоны обнаружения, что позволяет с максимальной точностью определять местонахождение металлического предмета на теле человека. Пропускная способность - 55 человек за минуту. Прибор идентифицирует черный и цветной металл, устойчив к электромагнитным помехам, имеет широкий диапазон рабочих температур: от -25С до +50С. Гибкая настройка для различных условий работы позволяет устанавливать до 100 уровней чувствительности. Имеет пульт дистанционного управления.
- Новые металлодетекторы распределены по всем исправительным колониям и следственным изоляторам республики и установлены на контрольно-пропускных пунктах на входе в учреждения и между жилыми и производственными зонами, - сообщил начальник отдела безопасности УФСИН России по РТ Сергей Родионов. – Использование этого сверхчувствительного оборудования без сомнения повысит эффективность работы по недопущению проносов в исправительные учреждения запрещенных предметов, в частности сотовых телефонов и sim-карт.

По материалам: 16.fsin.su
14.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1842
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети