Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Освободившегося из колонии педофила, двое ранее судимых местных жителей, избили до смерти


По сообщению СУ СК России по Республике Бурятия, следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей 39 и 43 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц по предварительному сговору тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).
По версии следствия, 7 января 2013 года в одном из кафе, расположенном в административном центре - селе Кабанск, Кабанского района Республики Бурятия, встретились пятеро знакомых мужчин, которые в течение дня распивали спиртное. Во время застолья, один из них предложил остальным пойти и проучить недавно освободившегося из колонии педофила. Пьяная компания согласилась с намерением собутыльника, и вечером они направились к дому намеченной жертвы. Когда судимый хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу, где начали избивать. Удары потерпевшему наносили лишь двое мужчин из собравшейся компании, остальные – стояли в стороне и пытались вразумить агрессивных приятелей. Однако пьяные злоумышленники не останавливались и продолжали наносить удары кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой по голове и телу лежавшего на земле человека. Через некоторое время в результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался, а нападавшие скрылись с места происшествия, сообщается на сайте ведомства.
В течение нескольких дней данное преступление оставалось нераскрытым, так как было совершено в условиях неочевидности. Однако вскоре, в результате проведенных совместно с сотрудниками полиции следственно-оперативных мероприятий, картина происшествия была установлена. Возле тела потерпевшего были обнаружены следы обуви. На основании изъятых отпечатков, был установлен находившийся в компании злоумышленников мужчина, который дал подробные показания об обстоятельствах преступления. Также на месте происшествия была обнаружена перчатка, вторая такая же перчатка изъята в доме одного из нападавших.
В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. За совершение данного преступления мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, – отмечается в сообщении.

По материалам: buryatia.sledcom.ru
24.01.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3278
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети