Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Задержан один из четырех особо опасных преступников, сбежавших из-под стражи в Нижегородской области


В Нижегородской области, в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, 26 июля 2013 года сотрудники полиции, около села Чернуха Арзамасского района Нижегородской области, задержали одного из сбежавших осужденных - Абашина Алексея Борисовича, 1976 года рождения, приговоренного к 9 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного статьей 162 «Разбой» УК РФ, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. Информацию о возможном нахождении преступника полицейские получили от местных жителей. При задержании Абашин пытался скрыться, но был блокирован и обезврежен полицейскими. Во время его задержания пострадавших среди граждан и сотрудников полиции нет. Поиски остальных преступников продолжаются.
Оперативные мероприятия по поиску остальных сбежавших продолжаются. Около 400 полицейских Нижегородской области задействованы в розыске сбежавших при этапировании осужденных преступников. В настоящее время весь личный состав ОВД по Нижегородской области переведен на усиленный вариант несения службы.
В связи с побегом опасных преступников, был создан оперативный штаб по их поиску. Созданный штаб возглавил заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Андрей Юдинцев.
В настоящее время по факту побега заключенных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.313 УК РФ "побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору".
Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными и при появлении любой информации о разыскиваемых лицах сообщать по каналу связи «02».

По материалам: 52.mvd.ru
26.07.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3625
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети