Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Архангельской области принято решение о ликвидации двух колоний-поселения


В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Архангельской области проводится оптимизация численности сотрудников. С целью оптимизации численности персонала, руководством УФСИН России по Архангельской области принято решение о ликвидации колонии-поселения ФКУ КП №22 (п. Ундозеро) ОИУ № 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности, дислоцирующейся в Плесецком районе и колонии-поселения ФКУ КП № 24 (п. Междуреченский) ОИУ № 1 с особыми условиями хозяйственной, дислоцирующейся в Пинежский районе. Кроме того, изменится вид режима исправительной колонии ФКУ ИК № 19 общего режима (п. Междуреченский) ОИУ № 1 с особыми условиями хозяйственной деятельности. Она будет перепрофилирована в колонию-поселение, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.
Эти меры организационного характера позволят высвободить 230 единиц начальствующего состава в УИС Архангельской области. Структурные изменения снизят нагрузку по сокращению численности в стабильно функционирующих исправительных учреждениях ведомства.
В 2013 году учреждения УФСИН России по Архангельской области ждет серьезная организационно-штатная реорганизация: в рамках исполнения поручения Президента РФ будет сокращено порядком 15% от общей численности штатных сотрудников.
Первая волна сокращений в уголовно-исполнительной системе Поморья началась в 2012 году, когда было уволено более 11% сотрудников от штатной численности.
Резкое сокращение штатов, специалисты объясняют изменением в законодательстве: осужденных становится все меньше. За пять лет количество приговоренных судом к реальному сроку снизилось на 15%. Теперь нарушивших закон все чаще ждут альтернативные виды наказания, позволяющие избежать нагрузки на колонии. Ссыльный архангельский край постепенно становится историей, теперь сюда реже приходят этапы с осужденными из других областей, так как нарушившим закон отбывать наказание предписано по месту прописки. В настоящее время, в среднем, на десять сотрудников регионального УФСИН приходится 27 осужденных, что не кажется большим по сравнению с общероссийским показателем (33 отбывающих наказание на аналогичное количество сотрудников).
Как заявил начальник УФСИН России по Архангельской области, - «Сокращение – процесс всегда болезненный. В первую очередь будут уволены сотрудники, уже достигшие пенсионного возраста, и те, кто к своим служебным обязанностям относится недостаточно добросовестно. Тем не менее, каждый кандидат будет рассматриваться индивидуально: если его профессиональные качества соответствуют предъявляемым сегодня высоким требованиям, то увольнения ему бояться нечего. Естественно, сокращение пройдет полностью в соответствии с буквой закона».

По материалам: 29.fsin.su
05.07.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2971
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети