Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В ИК № 13 г. Нижний Тагил Свердловской области упал лифт с заключенными


В уральской исправительной колонии случилось ЧП: двое осужденных получили травмы на производстве. Это случилось в исправительной колонии ФКУ ИК № 13 общего режима для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области. ИК-13 в Нижнем Тагиле, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. Двое осужденных сорвались вниз, когда выполняли работу. Во время подъема трос оборвался и грузовой подъемник вместе с осужденными упал вниз.
По сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области, 8 января 2021 года в ИК № 13 г. Нижний Тагил ГУФСИН России по Свердловской области, на участке № 4 цеха деревообработки, М., 1987 г.р., осужденный по ч.1 ст. 139 УК РФ, ч.1 ст. 131 УК РФ, ч.3 ст. 69 УК РФ к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы и С., 1981 г.р., осужденный по ч.2 ст. 228 УК РФ, ст. 73 УК РФ к 3 г. лишения свободы, выведенные на работу согласно разнарядке от 08.01.2021 в качестве укладчиков-упаковщиков, получив необходимые инструменты для проведения работ на участке, самовольно воспользовались выведенным в 2020 году из эксплуатации грузовым подъемником, не предназначенным для перевозки людей, начали подъем. Во время подъема, трос оборвался и грузовой подъемник вместе с осужденными упал вниз.
Пострадавших немедленно отвезли в городскую больницу № 4 Нижнего Тагила. При осмотре были выявлены множественные переломы и вывихи, однако оперативное вмешательство пострадавшим не потребовалось. Для дальнейшего лечения они будут переведены в ведомственную больницу при ФКУ ИК № 2 общего режима г. Екатеринбурга.
По данному факту приказом начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 13 назначено проведение служебной проверки, о происшедшем уведомлены правоохранительные и надзорные органы.

По материалам: 66.fsin.gov.ru
11.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 260
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети