Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Убийство заключенного в ИК № 13 с. Раисино Новосибирской области


Следственным управлением СК Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
По данным следствия, 11 ноября 2020 года около 23 часов при проведении осмотра места происшествия, в мусоросборнике промышленной зоны исправительной колонии ФКУ ИК № 13 особого режима (с. Раисино, Убинский район) ГУФСИН России по Новосибирской области обнаружено тело 39-летнего осужденного с признаками насильственной смерти с множественными гематомами и ссадинами в области головы.
На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления.
В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.
ГУФСИН России по Новосибирской области сообщил, что конфликт между убийцей и жертвой произошел «на почве личных неприязненных отношений».
По сообщения СМИ, жертва жестокой расправы - осужденный Александр Дроздов прибыл в новосибирскую тюрьму из СИЗО города Екатеринбурга 21 октября 2020 года. На уральской зоне мужчина не сошелся характером с местными авторитетами: «грубил и не почитал установленные правила и понятия».
В настоящее время прокуратура Новосибирской области проводит в исправительной колонии № 13 комплексную проверку деятельности учреждения, в т.ч. оценивает соблюдение законодательства об обеспечении режима и надзора, а также исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности. Сотрудник облпрокуратуры проводит обход исправительного учреждения, осуществляет прием осужденных.

По материалам: nsk.sledcom.ru
12.11.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 155
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети