Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенные в ИК № 5 п. Леплей Мордовии продавали друг другу анаболики


В исправительной колонии ФКУ ИК № 5 строгого режима для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов (п. Леплей, Зубово-Полянский район) УФСИН России по Республике Мордовия предотвращена попытка распространения наркотических средств. Сотрудники УНК и УФСИН Мордовии выявили преступление в исправительной колонии № 5 Мордовии.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия, совместно с представителями МВД России по Республике Мордовия, в ходе досмотра личных вещей осужденного к 7 годам лишения свободы, были обнаружены и изъяты сильнодействующие вещества, хранившиеся с целью дальнейшего сбыта.
По предварительным данным, 43-летний осужденный за имущественное преступление незаконно сбыл сильнодействующее вещество метандиенон массой 6,08 граммов 37-летнему заключенному. При обыске в комнате хранения, в личных вещах сбытчика служебная собака обнаружила еще тестостерон пропионат массой 13,09 граммов, тестостерон энантан массой 2,42 граммов и метандиенон массой 1,35 граммов. По словам заключенного, эти вещества он хранил с целью дальнейшего сбыта.
Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере), а также «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере». Санкция ч.3 ст. 234 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 8 лет.
Проведенная экспертиза установила, что вышеназванные вещества - тестостерон пропионат массой 13,09 граммов, тестостерон энантан массой 2,42 граммов, метандиенон массой 1,35 граммов.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

По материалам: 13.fsin.su
23.01.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 80
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru