Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

ГУФСИН Новосибирской области опровергает информацию о массовой голодовке заключенных в ИК № 8 г. Новосибирска


Массовая голодовка заключенных началась в новосибирской исправительной колонии ФКУ ИК № 8 строгого режима (г. Новосибирск) ГУФСИН России по Новосибирской области после того, как заключенного якобы избил сотрудник спецназа. Спецподразделение «Корсар» ввели в исправительное учреждение без веских оснований, по личному распоряжению нового начальника областного ГУ ФСИН, утверждают правозащитники. Они подали заявление в Следственный комитет. Об этом пишет «Тайга.инфо».
По факту применения силы к заключенному новосибирской ИК № 8 возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Проводится доследственная проверка, следователи опрашивают очевидцев происшествия, рассказали Тайге.инфо в региональном управлении СК РФ 11 декабря 2019 года.
В тоже время, ГУФСИН России по Новосибирской области сообщает, что информация, размещенная в СМИ о противоправных действиях со стороны сотрудников ФКУ ИК № 8 ГУФСИН России по Новосибирской области по отношению к осужденным и о голодовке осужденных этого исправительного учреждения не соответствует действительности.
ФКУ ИК № 8 ГУФСИН России по Новосибирской области 7 декабря 2019 года посетили сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области, Уполномоченный по правам человека по Новосибирской области, представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Новосибирской области и представители Прокуратуры Новосибирской области.
Они посетили запираемые помещения (ШИЗО-ПКТ-ЕПТК). Нарушений прав осужденных не выявлено. Также проведен прием осужденных по личным вопросам. Доводы осужденных, которые приводились в ходе личного приема о нарушениях, в ходе проверки не нашли своего подтверждения.

По материалам: 54.fsin.su
11.12.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 238
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru