Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Пьяный осужденный ИК № 3 г. Углича Ярославской области убил на работе другого осужденного


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего осужденного - уроженца Московской области, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 строгого режима (г. Углич) УФСИН России по Ярославской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что злоумышленник, отбывает наказание в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ярославской области за совершение разбоя. В сентябре 2019 года днем осужденный, находясь во фрезеровочном помещении ремонтно-механического участка, расположенного на территории исправительной колонии, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к 30-летнему осужденному, нанес ему не менее 9 ударов руками и 1 удар металлическим стержнем в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя несколько дней в отделении реанимации Угличской ЦРБ.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.
Также по результатам расследования следователем внесено представление в адрес руководства ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Ярославской области с требованием устранить нарушения, которые способствовали совершению данного преступления, и не допускать их впредь.

По материалам: yaroslavl.sledcom.ru
20.11.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 76
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru