Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 2 с. Крюки Псковской области предстанет перед судом за пронос на территорию колонии наркотических средств и за получение взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 2 общего режима (с. Крюки, Островский район) УФСИН России по Псковской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере), двух эпизодов получения взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), мелкого взяточничества (ч.1 ст.291.2 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями. Санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом в размере до 1 млн. рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности ОСБ УФСИН России по Псковской области и УКОН УМВД России по Псковской области.
Следствием установлено, что утром 2 марта 2018 года, при попытке проноса на территорию исправительной колонии № 2 гашиша в крупном размере и пяти мобильных телефонов с зарядными устройствами, был задержан, находившийся при исполнении служебных обязанностей сотрудник указанного исправительного учреждения. В тот же день было проведено процессуальное задержание подозреваемого.
В ходе дальнейшей работы следователей и оперативных сотрудников получены доказательства причастности задержанного к получению взяток от спецконтингента на общую сумму свыше 80 тысяч рублей за пронос на территорию исправительной колонии мобильных телефонов.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: pskov.sledcom.ru
19.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 90
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru