Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный ИК № 37 п.г.т. Яя Кемеровской области пытался зарезать сокамерника


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 37 строгого режима (п.г.т. Яя) ГУФСИН России по Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что в январе 2019 года, заключенный решил проучить сокамерника, который сказал, что будет сообщать сотрудникам исправительной колонии об якобы нарушении им режима. Он несколько раз ударил сокамерника металлическим резаком по шее и телу. Очевидцы позвали на помощь сотрудников ИК № 37, которые пресекли действия злоумышленника и доставили потерпевшего в медицинскую часть, где ему была оказана квалифицированная помощь. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kuzbass.sledcom.ru
18.11.2019


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 107
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru