Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник СИЗО № 1 г. Кургана пытался пронести наркотики, мобильные телефоны и алкоголь


Следственным управлением СК Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора дежурной службы следственного изолятор ФКУ СИЗО № 1 (г. Курган) УФСИН России по Курганской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.1 ст.291.2 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических веществ, мелкое взяточничество). Санкция статьи ч.1 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что в октябре 2019 года инспектор дежурной службы следственного изолятора № 1 вступил в неслужебные отношения с одним из заключенных, отбывающим наказание в указанном учреждении. За взятку в размере 5 тысяч рублей попытался пронести и передать ему запрещенные на территории исправительного учреждения предметы и вещества, а именно наркотики, несколько мобильных телефонов, аппаратуру для них и алкоголь. Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области.
В настоящее время по данному факту ведется следствие, устанавливается возможная причастность данного сотрудника к совершению иных аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kurgan.sledcom.ru
24.10.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 160
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru