Судебная практика

Новости СМИ2

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный ИК № 2 г. Липецка за незаконный оборот оружия избил сотрудника колонии


Правобережный районный суд города Липецка постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 2 общего режима (г. Липецк) УФСИН России по Липецкой области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника исправительной колонии в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Следствием и судом установлено, что осужденный за незаконный оборот оружия и боеприпасов, в мае 2019 года, при его личном досмотре на наличие запрещенных предметов, применил в отношении инспектора отдела режима и надзора ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Липецкой области насилие, не опасное для здоровья. В результате противоправных действий осужденного, сотруднику исправительной колонии были причинены многочисленные ссадины и физическая боль.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал еще на стадии предварительного следствия. Вместе с тем, собранная доказательственная база, учитывая обстоятельства уголовного дела, мнение государственного обвинителя, позволила суду вынести обвинительный приговор.
Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Теперь к его первому уголовному сроку лишения свободы теперь добавлен и второй срок.

По материалам: lipetsk.sledcom.ru
12.10.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

‡агрузка...
Экстренные новости
Новости smi2.ru