Судебная практика

Новости СМИ2

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный СИЗО № 2 г. Шадринска Курганской области жестоко избил сотрудника, разбив ему голову


Следственным управлением СК Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего осужденного, содержащегося в следственном изоляторе ФКУ СИЗО № 2 (г. Шадринск) УФСН России по Курганской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением насилия, опасного для жизни). Санкция ч.3 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
Следствием установлено, что 27 сентября 2019 года 45-летний осужденный, содержащийся в ФКУ СИЗО № 2 УФСН России по Курганской области, находясь в коридоре режимного корпуса, напал на сотрудника следственного изолятора и жестоко его избил. Заключенный нанес ему множественные удары в область головы, разбив ему голову. Тем самым, причинив сотруднику телесные повреждения, вследствие которых сотрудник госпитализирован.
Злоумышленник находится в данном исправительном учреждении, в связи с обжалованием им решений суда, ранее осудившего его к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, а также совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ.
В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kurgan.sledcom.ru
04.10.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 120
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

‡агрузка...
Экстренные новости
Новости smi2.ru