Судебная практика

Новости СМИ2

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный СИЗО № 1 г. Саратова разбил верхнюю губу инспектору следственного изолятора


Следственным управлением СК Российской Федерации по Саратовской области, в отношении 51-летнего осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы, возбуждено новое уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в угрозе применении насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что из места лишения свободы осужденный рецидивист был переведен в следственный изолятор ФКУ СИЗО № 1 (г. Саратов) УФСИН России по Саратовской области для проведения следственных действий.
19 сентября 2019 года, вечернее время, в следственном изоляторе № 1 г. Саратова, в одной из камер, сотрудники учреждения проводили плановый осмотр. Во время проведения проверочного мероприятия, 51-летний осужденный нанес удар кулаком в лицо инспектору дежурной службы учреждения, в связи с исполнением их своих должностных обязанностей, причинив рвано-ушибленную рану верхней губы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: saratov.sledcom.ru
24.09.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 261
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

‡агрузка...
Экстренные новости
Новости smi2.ru