Судебная практика

Новости СМИ2

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 7 п. Тюбе Республики Дагестан заключенные устроили бунт


В исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима (п. Тюбе) УФСИН России по Республике Дагестан 20 сентября 2019 года несколько осужденных, поддерживающих криминальную субкультуру, совершили попытку дестабилизировать обстановку в исправительном учреждении. Они вовлекли других осужденных в проведение протестных действий, направленных на нарушение режима содержания и неповиновения требованиям администрации.
На место происшествия незамедлительно выехали представители руководства УФСИН России по Республике Дагестан и Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Руководством ФКУ ИК № 7, совместно с сотрудниками прокуратуры, были проведены переговоры с осужденными с разъяснением меры ответственности за совершение противоправных действий. Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств.
В настоящее время исправительная колония № 7 функционирует в штатном режиме.
По данным СМИ, бунт в ИК № 7 произошел из-за того, что, по словам заключенных, сотрудники исправительной колонии их унижают. При этом, когда в исправительное учреждение приезжают проверки из УФСИН республики, то им угрожают в случае, если они напишут жалобу.
Со ссылкой на силовиков, СМИ сообщают, что бунтом руководили двое «воров в законе», Зиявудин Абдулхаликов и Шамиль Магомедов, которые в начале сентября 2019 года были осуждены по статье 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По материалам: 05.fsin.su
21.09.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 420
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

‡агрузка...
Экстренные новости
Новости smi2.ru