Судебная практика

Новости СМИ2

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные СИЗО № 2 г. Заводоуковска Тюменской области напали на сотрудников следственного изолятора


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32 - летнего, 43 - летнего и 25 - летнего обвиняемых. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества с применением насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что обвиняемые были доставлены в следственный изолятор ФКУ СИЗО № 2 (г. Заводоуковск) УФСИН России по Тюменской области, для дальнейшего этапирования. 7 июня 2019 года в дневное время, во время прохождения к прогулочному двору, предварительно сговорившись, обвиняемые напали на двух сотрудников УФСИН России по Тюменской области, сопровождавших их. При этом, один из обвиняемых захватил и сдавил шею конвоиру и ударил его по лицу несколько раз металлической ложкой. В это время второй обвиняемый преградил путь другому сотруднику изолятора, пытавшемуся пресечь противоправные действия осужденных, после чего нанес ему несколько ударов кулаком в область предплечья. Третий обвиняемый также ударил одного из правоохранителей кулаком в руку, завладев ключами от дверей, и попытался открыть дверь, на территорию, где нахождение осужденных запрещено. Действия злоумышленников были пресечены другими сотрудниками места содержания под стражей.
В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: tyumen.sledcom.ru
17.09.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 205
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

‡агрузка...
Экстренные новости
Новости smi2.ru