Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденные ИК № 33 ж.д.ст. Старый Ключ Приморского края активно изучают китайский язык


ГУФСИН России по Приморскому краю уделяет большое внимание перевоспитанию и дальнейшей ресоциализации осужденных. В исправительных учреждениях осужденные получают образование и профессии, для них проводятся различные мастер-классы, действуют и открываются кружки и секции.
Так, в исправительной колонии ФКУ ИК № 33 строгого режима (ж.д.ст. Старый Ключ, Спасский р-н), в январе 2019 года начал работу, единственный на Дальнем Востоке кружок по изучению китайского языка, который ведет осужденный представитель Китайской Народной Республики. Будучи на свободе, он занимался преподаванием, а, находясь в местах лишения свободы, осужденный выучил русский язык, закончил общеобразовательную школу и стал обучать родному языку всех желающих осужденных.
На протяжении полугода, кружок работает на регулярной основе и в классе учебно-консультационного пункта ИК № 33 собирает около десяти человек, которые в свободное от работы время повышают свой образовательный уровень. И сегодня они уже знают не только восточный алфавит, но и могут свободно разговаривать и петь песни на китайском языке.
Специально для нужд кружка, силами сотрудников и родственников осужденных были собраны специализированные учебники, книги, журналы. В распоряжении педагога и его учеников есть и аудио-уроки, записи текстов и упражнений от преподавателей ВУЗов китаеведения, а также узкоспециализированные хрестоматии для изучения делового китайского языка.
В рамках кружка, осужденные изучают не только сам язык, но и культуру и историю восточной страны. Подобный подход, по мнению преподавателя, дает возможность добиться максимального, доступного в данных условиях, погружения в процесс изучения языка и познания обычаев другой страны.
В планах администрации ФКУ ИК № 33, не останавливаться на достигнутом и открыть кружки по изучению узбекского и азербайджанского языков.
Организации досуга осужденных в свободное от работы время в исправительных учреждениях края отводится важная роль, ведь воспитание осужденных, их ресоциализация и становление на путь исправления должно включать не только трудовое перевоспитание, но и ориентацию на законопослушное поведение. Для этого действуют различные кружки по интересам, где осужденные могут заниматься музыкой, выжиганием по дереву, художественной самодеятельностью, резьбой и изготовлением сувениров и памятных подарков.

По материалам: fsin.su
31.07.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 325
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети