Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный ИК № 1 г. Сыктывкар Республики Коми осужден за дачу взятки психологу исправительной колонии


Сыктывкарский городской суд 22 апреля 2019 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Сыктывкар) УФСИН России по Республике Коми Пыстина А.К.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий через посредника, в значительном размере).
Следствием и судом установлено, что заключенный Пыстин А.К., отбывавший наказание в исправительной колонии № 1 г. Сыктывкар за совершение тяжкого преступления, 17 марта 2018 года обратился к старшему психологу психологической лаборатории исправительного учреждения с предложением пронести в исправительное учреждение мобильный телефон и комплектующие к нему. За ожидаемую услугу он перечислил через третьих лиц, на банковский счет сотрудника 15800 рублей, из которых не более 4000 рублей предназначались на приобретение запрещенного, на территории режимного исправительного учреждения мобильного телефона и комплектующих к нему, а остальные деньги в сумме 11800 рублей предназначались лично сотруднику.
Кроме того, Пыстин А.К. предложил сотруднику УФСИН, после успешной передачи первого мобильного телефона, пронести на территорию исправительного учреждения второй мобильный телефон, который осужденный намеревался продать за 20000 рублей. При этом, 5000 рублей осужденный планировал оставить себе, а 15000 рублей передать сотруднику в качестве взятки.
Таким образом, сумма взятки, которую заключенный Пыстин А.К. предложил сотруднику исправительного учреждения, составила не менее 26800 рублей.
Пыстин А.К. 18 сентября 2018 года получил от сотрудника исправительной колонии № 1, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, сотовый телефон и зарядное устройство к нему, после чего был задержан.
По совокупности приговоров Пыстину А.К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, в сумме 268000 рублей и с ограничением свободы сроком на 10 месяцев.

По материалам: syktsud.komi.sudrf.ru
23.04.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 307
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети