Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники ИК № 33 г. Абакана осуждены за избиения и пытки осужденных


Абаканский городской суд Республики Хакасия 22 апреля 2019 года постановил обвинительный приговор в отношении троих сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 33 строгого режима (г. Абакан) УФСИН России по Республике Хакасия - начальника ЕКПТ Евгения Чичинина и двух его подчиненных Дмитрия Золотухина и Илью Васильева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных, ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
Начальник Единого помещения камерного типа (ЕПКТ) Евгений Чичинин приговором суда осужден к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его подчиненные Дмитрий Золотухин и Илья Васильев – осуждены к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они все лишены права занимать должности в системе УФСИН на протяжении 3 лет. Осужденные обязаны выплатить в пользу двоих потерпевших 1 млн. 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Осужденные, находившиеся под домашним арестом, взяты под стражу в зале суда.
Троих сотрудников ИК № 33 обвиняли в том, что они избивали и пытали заключенных, чтобы заставить их отказаться от услуг адвокатов и жалоб в надзорные органы. Одному из потерпевших после избиения удалили почку. Чичинин, Золотухин и Васильев своей вины не признали.
Дело в отношении еще троих сотрудников республиканского УФСИН и заключенного, обвиняемых в аналогичных действиях, Абаканский городской суд вернул в прокуратуру.

По материалам: abakansky.hak.sudrf.ru
22.04.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 197
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru