Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В ИК № 9 п. Парфино Новгородской области предотвращена попытка доставки осужденным крупной партии запрещенных веществ и предметов


В исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (п. Парфино) УФСИН России по Новгородской области предотвращена попытка доставки осужденным крупной партии запрещенных веществ и предметов.
Злоумышленники пытались передать осужденным мобильные телефоны и сильнодействующие вещества, спрятав их ухищренным образом в автомобиле.
Инцидент произошел 11 апреля 2019 года на контрольно-пропускном пункте по пропуску автотранспорта. В 12.00 на КПП для досмотра заехал автомобиль «Фольксваген Туарег», принадлежащий гражданке 1987 года рождения, прописанной в Великом Новгороде, но проживающей в Санкт-Петербурге. Машина должна была проехать на промышленную зону исправительного учреждения в автосервис на полировку кузова.
Сотрудники оперативного отдела, при участии сотрудника кинологической службы отдела охраны ИК № 9 с применением специальной собаки, обученной поиску наркотических веществ и запрещенных предметов, начали досмотр автомобиля. В ходе проведения досмотра лабрадор Грэта, своим поведением показала, что в машине, возможно, находятся запрещенные предметы. В результате, под центральной консолью автомобиля были обнаружены и изъяты 8 прямоугольных свёртков, перемотанных прозрачной лентой.
В свертках, при вскрытии обнаружено и изъято: 5 мобильных телефонов, 3 зарядных устройства к мобильным телефонам, USB-провода, 7 полимерных пакетиков с фиксатором горловины с таблетками белого, желтого, розового и фиолетового цветов. Всего, как показала экспертиза, 1913 шт. массой более 150 граммов, 3 стеклянных ампулы с жидкостью светло-желтого цвета, 10 одноразовых шприцов для инъекций.
На место происшествия, для изъятия были вызваны сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Старорусскому району Новгородской области, куда в дальнейшем вещества были переданы для проведения экспертиз.
Данные экспертиз 16 апреля 2019 года поступили в УФСИН России по Новгородской области. Согласно справке об исследовании № 207-ин, представленные на исследование жидкости во флаконах объемом по 10 мл, являются растворами, в состав которых входит тестостерон энантан, являющийся сложным эфиром сильнодействующего вещества 1-тестостерона. Согласно справке об исследовании № 208-ин, представленные таблетки содержат в своих составах сильнодействующее вещество метандиенон. Указанные вещества включены в список сильнодействующих веществ.
По данному факту сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии № 9 проводится проверка.
На гражданку, доставившую автомобиль, составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ. Согласно данной статье, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

По материалам: 53.fsin.su
18.04.2019





  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 390
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru