Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 3 г. Владимира не взял взятку в 5,5 млн. рублей


Старший оперуполномоченный ИК № 3 г. Владимира обратился в отдел собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области и сообщил, что ему предложена взятка за действия в интересах осужденного, отбывающего наказание за мошенничество в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 строгого режима (г. Владимир) УФСИН России по Владимирской области.
Следственным управлением СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении женщин - родственниц осужденного. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 млн. до 2 млн. рублей, или в размере от 50-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
По сообщению пресс-службы УФСИН России по Владимирской области, родственницы осужденного 8 апреля 2019 года передали сотруднику исправительной колонии № 3 часть денег в размере 150 тыс. рублей. Факт передачи взятки был зафиксирован сотрудниками ОСБ УФСИН, затем все материалы оперативно-розыскных мероприятий были переданы в следственные органы. Как выяснилось, общая сумма предполагаемой взятки составляла 5,5 млн. рублей.
В настоящее время, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По материалам: vladimir.sledcom.ru
12.04.2019


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 321
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru