Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии № 20 г. Устюжна Вологодской области забил до смерти сокамерника - осужденного врача


Устюженский районный суд Вологодской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего заключенного исправительной колонии ФКУ ИК № 20 общего режима (г.Устюжна) УФСИН России по Вологодской области. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что ночью 25 января 2018 года между отбывающими наказание в виде лишения свободы в ИК № 20 г.Устюжна УФСИН России по Вологодской области осужденными, находившимися в помещении наладочной комнаты швейного цеха, произошла ссора. Заключенный нанес потерпевшему побои, а затем вывел его в неотапливаемое помещение цеха. Скончался осужденный сокамерник в медицинском учреждении от общего переохлаждения тела и сочетанной тупой травмы тела, куда его доставили, после того как обнаружили в помещении исправительной колонии № 20 г. Устюжна в бессознательном состоянии утром 25 января 2018 года.
Следователями назначены и проведены криминалистические исследования вещественных доказательств, обнаруженных на месте происшествия. По уголовному делу допрошено несколько десятков свидетелей, проведен целый комплекс экспертиз для установления объективных причин смерти мужчины, поскольку промежуточные результаты следствие не удовлетворяли.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, что мужчина, 1962 г.р., скончался в медицинском учреждении, куда его доставили, после того как обнаружили в помещении исправительной колонии № 20 г. Устюжна в бессознательном состоянии утром 25 января 2018 года по завершении ночной смены в швейном цехе.
Напомним, что потерпевшим оказался 53-летний Алексей Ломжев, который работал неврологом и был осужден в рамках расследования по уголовному делу о врачах-взяточниках в Вологодском филиале бюро медико-социальной экспертизы.
Погибший Алексей Ломжев ранее возглавлял Бюро медикосоциальной экспертизы и был осужден в 2016 году к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ломжев был признан виновным в 69 фактах получения взяток, мошенничестве, 19 фактах злоупотребления должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и 20 фактах служебного подлога. В период с 2005 года по 2013 год врач выдавал справки об инвалидности без надлежащего медицинского освидетельствования.

По материалам: vologda.sledcom.ru
12.03.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 619
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru