Сотрудник исправительной колонии в Калужской области пронес на режимную территорию более десятка мобильных телефонов
Следственным управлением СК Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда по воспитательной работе с осужденными одной из исправительных колоний, расположенных в Калужской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что сотрудник к исправительной колонии пронес на территорию исправительного учреждения более десятка мобильных телефонов и передал их осужденному, получив за это взятку в размере 75 тысяч рублей.
Преступление выявлено в результате оперативной работы службы собственной безопасности областного УФСИН и УФСБ. Сотрудник дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kaluga.sledcom.ru
08.02.2019


Просмотров : 706

Читайте также:
ВВЕРХ НА ГЛАВНУЮ