Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 12 г. Волжский Волгоградской области осужден за получение взятки от осужденного


Волжский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 12 общего режима (г. Волжский) УФСИН России по Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).
В судебном заседании установлено, что сотрудник ИК № 12, в период с апреля по июль 2017 года получил на банковскую карту свыше 50 тыс. рублей от одного из осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении.
За деньги инспектор незаконно доставлял на территорию колонии и передавал осужденному сотовые телефоны, а также игральные карты.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волжский городской суд приговорил бывшего сотрудника ФКУ ИК № 12 к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере десятикратной суммы взятки (513 000 рублей). Также, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в правоохранительных органах, в течение 4 лет.

По материалам: volgoproc.ru
19.01.2019


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 589
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети