Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный исправительной колонии № 11 г. Сургута похитил у пенсионеров г. Воткинска около полумиллиона рублей


Воткинский районный суд Удмуртской Республики постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 11 строгого режима (г. Сургут) УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).
Следствием и судом установлено, что с 27 августа по 16 сентября 2017 года осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 11, совершил 12 преступлений против собственности жителей г. Воткинска.
В каждом случае он намеренно подыскивал, путем случайного набора цифр номера телефонов, проживающих в г. Воткинске лиц пожилого возраста. После ответа на звонок, он выдавая себя за их родственника, сообщал по телефону заведомо ложные сведения о его задержании сотрудниками правоохранительных органов в связи совершением ДТП или нанесением побоев. После общения он просил передать деньги для компенсации вреда и избежания ответственности, путем перевода денег на абонентские номера мобильных телефонов, QIWI-кошельки, банковские карты, либо через неосведомленного курьера - водителя такси.
Всего, таким образом, ему удалось обмануть 10 человек, причинив им материальный ущерб на сумму от 8 до 100 тысяч рублей, еще 2 пенсионеркам мог быть причинен ущерб в размере 100 тысяч рублей каждой.
Ранее осужденный был приговорен к реальному лишению свободы за совершение аналогичных преступлений.
За содеянное суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: udmproc.ru
14.01.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 310
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru