Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденный исправительной колонии № 10 с. Будукан Еврейской автономной области угрожал заколоть сотрудника


В Еврейской автономной области суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 10 строгого режима (с. Будукан) УФСИН России по ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Следствием и судом установлено, что осужденный, находясь в помещении штрафного изолятора исправительной колонии № 10, при проведении технического осмотра и обыска стал выражать недовольство и высказывать в адрес сотрудников исправительного учреждения угрозу применения насилия. На законные требования дежурного отдела безопасности ФКУ ИК № 10 УФСИН России по ЕАО отдать, находящийся в камере запрещенный предмет, осужденный ответил отказом, сказав, что заколет, если он зайдет в камеру.
Вину в совершении преступления осужденный не признал.
С учетом предложения государственного обвинителя, а также данных о личности осужденного, который осужден за совершение тяжких преступлений, и с 2014 года отбывает наказание в виде 16 лет лишения свободы, приговором суда он признан виновным в совершении указанного преступления, и ему, на основании требований ст. 69 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы.
Отбывать назначенное наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokuror-eao.ru
05.12.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 274
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru