Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный ИК № 5 г. Кирово-Чепецка Кировской области за три месяца до освобождения продлил себе срок лишения свободы


Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 5 общего режима (г. Кирово-Чепецк) УФСИН России по Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 (покушение на дачу взятки).
Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года сотрудник ИК № 5 обратился в отдел собственной безопасности УФСИН России по Кировской области и доложил о склонении его осужденным к коррупционному правонарушению.
50-летний осужденный обратился к сотруднику ИК № 5 г. Кирово-Чепецка с просьбой покупки и проноса на территорию исправительного учреждения запрещенного предмета - мобильного устройства за денежное вознаграждение в размере 22 тысяч рублей.
Сотрудник предупредил осуждённого об уголовной ответственности за дачу взятки и тут же обратился в отдел собственной безопасности УФСИН и сообщил, что его склоняют к коррупционному правонарушению.
Осужденному до освобождения оставалось отбывать наказание около 3 месяцев в исправительной колонии общего режима. Мужчину приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 110 000 рублей. За попытку взятки он увеличил срок на 1 год 11 месяцев и сменил режим на строгий. Приговор в законную силу еще не вступил.

По материалам: 43.fsin.su
20.11.2018




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 394
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru