Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденная ИК № 18 п. Восточный Кировской области предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденной, отбывающей наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 18 общего режима для осужденных женщин (п. Восточный) УФСИН России по Кировской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В апреле 2018 года, 54-летняя жительница Республики Башкортостан была осуждена за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и приговорена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Для отбытия наказания она была доставлена в исправительную колонию № 18, расположенную в поселке Восточный Омутнинского района.
В сентябре 2018 года осужденная, находясь в коридоре помещения исправительной колонии, проигнорировала законные требования сотрудника ИК № 18 по подготовке к личному досмотру. Противодействуя законным действиям и требованиям сотрудника и исполнению ею своих должностных обязанностей, напала на нее и нанесла ей удар в лицо.
В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kirov.sledcom.ru
15.11.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 417
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru