Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденному исправительной колонии № 6 г. Бежецк Тверской области вручен диплом о среднем специальном образовании


В исправительной колонии ФКУ ИК № 6 строгого режима (г. Бежецк) УФСИН России по Тверской области состоялась встреча представителя университета «Синергия» с осужденными, кульминацией которой стало вручение одному из них документа об образовании.
Осужденному С. 25 октября 2018 года исполнилось двадцать восемь лет. И пусть это не первый день рождения, который он проведет в местах лишения свободы, к праздничной дате, молодой человек получил отличный подарок - диплом о среднем специальном образовании по специальности «Коммерция по отраслям», квалификация - менеджер по продажам.
С получением образования осужденный С. связывает надежды на будущее. В исправительной колонии № 6 он закончил профессиональное училище, но решил на этом не останавливаться. После освобождения из исправительной колонии планирует работать в коммерческой сфере, а пока продолжает обучение в университете, чтобы получить по той же специальности высшее образование.
С московским университетом «Синергия» УФСИН России по Тверской области сотрудничает с 2015 года. Среди осужденных, находящихся в местах лишения свободы области, осужденный С. стал первым выпускником данного учебного заведения.
На встрече в ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Тверской области, представители вуза и сотрудники исправительной колонии рассказали осужденным о возможности получения высшего и среднего специального образования с помощью дистанционного обучения, специальностях, сроках, стоимости обучения, а также льготах, предоставляемых для осужденных.
В настоящее время, в вузах учатся более 50 осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Тверской области.

По материалам: 69.fsin.su
31.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 167
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru