Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 6 г. Клинцы Брянской области, убивший заключённого, оставлен в СИЗО


Заместитель дежурного помощника начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (г. Клинцы) УФСИН России по Брянской области Иван Маршалко, убивший 58-летнего заключённого, оставлен в СИЗО ещё на два месяца.
Напомним, что Следственным управлением СК Российской Федерации по Брянской области в июле 2018 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (г. Клинцы) УФСИН России по Брянской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий (п.п. «а, б, в» ч.3 ст. 286 УК РФ) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 24 июля 2018 года он был заключён под стражу до 23 сентября.
Следствием, установлено, что 22 июля 2018 года, вечером, сотрудник ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Брянской области, применил насилие и использовал специальные средства в отношении осужденного. Он ограничил его движения и перевязал тканью его лицо, в результате чего, осужденный скончался от асфиксии.
Советский районный суд г. Брянска 24 сентября 2018 года продлил срок ареста бывшему сотруднику исправительной колонии № 6 г. Клинцы, обвиняемого в превышении полномочий и убийстве заключенного. Бывший заместитель дежурного помощника начальника ИК № 6 Иван Маршалко, по ходатайству следователей, будет находиться под стражей до 22 ноября.

По материалам: sovetsky.brj.sudrf.ru
25.09.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1146
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru