Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный исправительной колонии № 8 г. Россошь Воронежской области предстанет перед судом за угрозу применения насилия в отношении сотрудника


Следственным управлением СК Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Нововоронежа, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 8 строгого режима (г. Россошь) УФСИН России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (угрозу применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, в конце марта 2018 года в камере ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Воронежской области, во время проведения сотрудниками исправительного учреждения обысковых мероприятий, заключенный, отбывающий наказание за убийство, высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии, снимавшего на видеорегистратор указанные мероприятия.
На предварительном следствии, обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Его вина также подтверждается протоколами осмотров, показаниями свидетелей и потерпевшего, записью с видеорегистратора, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: voronezh.sledcom.ru
04.09.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 478
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети