Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 5 п. Ясный Республики Марий Эл предстанет перед судом за удар осужденного ножом


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 5 общего режима (п. Ясный, Советский район) УФСИН России по Республике Марий Эл. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сопряженное с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что утром, 25 декабря 2017 года в исправительной колонии № 5, расположенной в Советском районе Республики Марий Эл, младший инспектор, застал осужденного, который должен был убирать снег на территории, в помещении для приема пищи. В ходе разговора, он нанес осужденному-нарушителю распорядка удар ножом по кисти левой руки.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСИН России по Республике Марий Эл.
С целью изобличения виновного было назначено и проведено 6 судебно-медицинских экспертиз, 3 психофизиологических исследования, допрошено 16 свидетелей. В настоящее время, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mari.sledcom.ru
04.09.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 329
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru