Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В исправительной колонии № 37 г. Чусовой Пермского края проводится проверка по факту организации массовых беспорядков


В Чусовском районе Пермского края, проводится доследственная проверка по факту дезорганизации деятельности исправительной колонии ФКУ ИК № 37 строгого режима для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов (г. Чусовой, п. Половинка) ГУФСИН России по Пермскому краю.
В исправительной колонии № 37 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в поселке Половинка, Чусовского района, Пермского края, группа осужденных, вечером 17 августа 2018 года, предприняла попытку организации массовых беспорядков. По данному факту, в следственном отделе по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, в жилом помещении одного из отрядов исправительной колонии № 37, группа осужденных предприняла попытку организации массовых беспорядков. Зачинщики применили насилие в отношении одного из осужденных из мести, за содействие, оказанное им администрации исправительного учреждения. Противоправные действия осужденных были пресечены сотрудниками ФКУ ИК № 37.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки, в установленный законом срок, будет принято соответствующее процессуальное решение.
По сообщению уполномоченного по правам человека в Пермском крае, беспорядки в исправительной колонии № 37 ГУФСИН России по Пермскому краю не носили массового характера.

По материалам: perm.sledcom.ru
22.08.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 805
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru