Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники исправительной колонии № 5 г. Читы подозреваются в совершении насилия над заключенными


Следственным управлением СК Российской Федерации по Забайкальскому краю, после проведения доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 5 строгого режима (г. Чита) УФСИН России по Забайкальскому краю. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённых с применением насилия и специальных средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
В настоящее время, следователями СК Российской Федерации по Забайкальскому краю установлен факт применения физической силы сотрудниками исправительной колонии № 5 заключенным. Однако, оценка обоснованности и законности физического воздействия будет дана следователями в ходе расследования уголовного дела. В рамках уголовного дела следователям предстоит провести более 60 допросов и столько же очных ставок между сотрудниками ФКУ ИК № 5 и заключенными. Необходимо будет получить результаты судебно-медицинских экспертиз, отсмотреть и проанализировать записи всех камер видеонаблюдения, расположенных в здании штрафного изолятора ИК № 5, а также провести ряд других следственных действий.
По сообщению правозащитников, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников ИК № 5 Забайкальского края по факту избиения двух заключенных, после поражения сборной России в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу - 2018. При переводе осужденных из одной камеры в другую, явно превышая должностные полномочия, применяя насилие, используя специальные средства, руками и ногами, а также специальными электрошоковыми устройствами, нанесли множественные удары по различным частям тела осужденных Александра Нохрина и Евгения Кригера.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: zabaykalye.sledcom.ru
15.08.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 255
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru