Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный ИК № 6 с. Стенькино Рязанской области, с целью перевода в колонию строгого режима, избил другого осужденного


Рязанский районный суд Рязанской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного П., 1989 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (с. Стенькино, Рязанского района) УФСИН России по Рязанской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года, осужденный, отбывая наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Рязанской области, для перевода в исправительное учреждение с более строгим режимом, решил совершить преступление - причинить телесные повреждения другому осужденному, отбывающему наказание в данной исправительной колонии, предполагая, что за его совершение он будет привлечен к уголовной ответственности, в связи с чем, будет переведен в другое исправительное учреждение с более строгим режимом.
7 декабря 2017 года, в ночное время суток, заключенный, под выдуманным предлогом - поиском запрещенных предметов, пригласил другого осужденного к месту сбора бытовых отходов хозяйственного двора жилой зоны исправительной колонии. Осужденные, прибыв к месту сбора бытовых отходов, стали искать запрещенные предметы. В это время, подсудимый рассказал о своих намерениях относительно причинения телесных повреждений для последующего изменения ему вида исправительного учреждения. Реализуя задуманное, стал наносить другому осужденному удары ножом в область щеки и шеи. Он, также избивал его, нанося множественные удары руками в области головы, причинив тем самым тяжкий вред его здоровью.
Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokrzn.ru
31.07.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 927
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru