Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключен под стражу сотрудник исправительной колонии № 6 г. Клинцы Брянской области, который задушил осужденного


Следственным управлении СК Российской Федерации по Брянской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (г. Клинцы) УФСИН России по Брянской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, с причинением тяжких последствий, а также в совершении убийства (п.п. «а, б, в» ч.3 ст. 286 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ).
Санкция статей предусматривает наказание, соответственно, в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет; лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием, установлено, что 22 июля 2018 года, вечером, сотрудник ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Брянской области, применил насилие и использовал специальные средства в отношении осужденного. Он ограничил его движения и перевязал тканью его лицо, в результате чего, осужденный скончался от асфиксии.
Указанные обстоятельства смерти потерпевшего стали известны, в том числе, благодаря судебно-медицинской экспертизе.
Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: bryansk.sledcom.ru
26.07.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 547
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru