Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденный подозревается в применении насилия к сотруднику СИЗО № 1 г. Архангельска


Следственным управлением СК Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении осужденного 31-летнего жителя Ненецкого автономного округа, содержащегося в следственном изоляторе ФКУ СИЗО № 1 (г. Архангельск ) УФСИН России по Архангельской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что осужденный 11 апреля 2018 года, находясь в помещении для проведения телефонных переговоров следственного изолятора № 1 УФСИН России по Архангельской области, заявил, что хочет позвонить на номер телефона, не указанный в заявлении. Младший инспектор отдела режима, следуя законным требованиям, объяснил ему, что в данный момент этот звонок невозможен. После этого, осужденный, внезапно нанес сотруднику удар в область головы. При этом, осужденный стал высказывать в адрес младшего инспектора оскорбительные выражения, употребляя нецензурные слова. Данный факт зафиксирован на стационарную камеру видеонаблюдения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята запись с камеры видеонаблюдения.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.
Необходимо отметить, что подозреваемый осужден 9 февраля 2018 года к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

По материалам: arh.sledcom.ru
16.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 67
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru