Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

С осужденного исправительной колонии № 4 с. Октябрьский Ивановской области взыскали деньги за членовредительство


Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области в марте 2018 года проверила деятельность исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (с. Октябрьский) УФСИН России по Ивановской области. В ходе проверки установлено, что в данном исправительном учреждении отбывает наказание осужденный, который в 2017 году, находясь в следственном изоляторе № 1 г. Иваново, совершил акт членовредительства, а именно проглотил несколько металлических гвоздей.
Совершая противоправное действие, осужденный преследовал цель отложить свое законное этапирование из следственного изолятора, и добиться перевода в исправительное учреждение, дислоцированное в Костромской области, в котором отбывают наказание его знакомые.
Впоследствии осужденному, в связи с последствиями, вызванными актом членовредительства, проведено необходимое лечение в филиале «Больница» ФКУЗ МСЧ-37 ФСИН России.
В соответствии с требованиями ст. 102 УИК РФ, осужденный должен возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные с его лечением, в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.
На лечение осужденного затрачены дополнительные средства, финансируемые из федерального бюджета.
Таким образом, умышленными действиями осужденного причинен вред интересам Российской Федерации.
В связи с изложенным, прокуратурой 27.03.2018 в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного, в пользу Российской Федерации материального ущерба, причиненного затратами на его лечение.
Мировым судьей судебного участка № 3 Родниковского судебного района в Ивановской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По материалам: prokuratura.ivanovo.ru
30.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 365
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru