Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии № 43 п. Октябрьский Красноярского края сотрудники избивали осужденных


На одном видохостингов, 21 апреля 2018 года было размещено видео, на котором неустановленные сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю совершают действия, явно выходящие за пределы их полномочий. По данному факту следственными органами СК Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По предварительной версии следствия, в период с 2012 года по 21 апреля 2018 года, более точно дата и время не установлены, находясь в едином помещении камерного типа исправительной колонии ФКУ ИК № 43 строгого режима (п. Октябрьский) ОИУ № 26, неустановленные сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю применили насилие к осужденным.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению Расследование уголовного дела продолжается.
Ролик продолжительностью 14 минут под названием «Зам.нач-ка ГУФСИН по красноярскому краю Шахов. Н.В. 3» был опубликован на Youtube 21 апреля 2018 года. Сцены избиения происходят в коридоре и душевой, где громко играет классическая музыка, в том числе «Полет Валькирий» Рихарда Вагнера. Сотрудники краевого ГУФСИН много матерятся. Несколько заключенных стоят в коридоре на «растяжке»: лицом к стене, руки за головой, с широко расставленными ногами. Осужденных по одному заводят в душевую, где один из сотрудников задает им вопросы, сопровождая их ударами по телу и в голову.

По материалам: krk.sledcom.ru
25.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1322
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru