Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 7 г. Омска обвиняется в издевательствах над заключенными


Следственным управлением СК Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 7 особого режима (г. Омск) УФСИН России по Омской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Следствием установлено, что в 2015 - 2016 г.г. инспектор отдела безопасности, используя властные полномочия, поощрял и руководил противоправными действиями группы осужденных лиц, хорошо физически подготовленных, которые на свободе занимались единоборствами. Противоправные действия применялись по отношению к вновь прибывшим в исправительную колонию № 7 осужденным. Эта группа унижала и избивала «новичков», которые поступили в течение суток после этапа, с целью подавления воли. При этом, сотрудник исправительной колонии № 7 находился в одной комнате с осужденными и активно поощрял их противоправные действия.
Несмотря на то, что инспектор отдела безопасности ФКУ ИК № 7 противодействовал расследованию, благодаря активной работе следователей добыты, изобличающие его доказательства, в том числе, проведен ряд экспертиз, объективно подтвердивших причастность обвиняемого к преступлению. В настоящее время уголовное дело, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: omsk.sledcom.ru
29.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 848
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети