Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденный исправительной колонии № 4 г. Салават, ударивший ножом в живот сотрудника колонии, предстанет перед судом


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 4 особого режима (г. Салават) УФСИН России по Республике Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия), ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний). Санкция ч.2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что утром 14 мая 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории промышленной зоны исправительной колонии № 4, неожиданно, со значительной силой нанес удар в живот дежурному помощнику начальника ФКУ ИК № 4 имеющимся при себе самодельным ножом, причинив тяжкий вред его здоровью.
По результатам расследования этого уголовного дела следователи возбудили уголовное дело и в отношении самих сотрудников ИК № 4 по факту превышения ими должностных полномочий. Было выявлено, что после нанесения удара ножом, осужденного задержали сотрудники исправительной колонии, и в подсобном помещении, без законных оснований нанесли удары по стопам задержанного. Он был признан потерпевшим, но от дачи показаний отказался, несмотря на то, что избившие его сотрудники исправительной колонии не являются ему близкими родственниками.
Несмотря на отказ потерпевшего дать показания в отношении сотрудников ИК № 4, следователям удалось установить причастных к совершению преступления лиц, предъявить им обвинение и вскоре расследование дела будет завершено.
В настоящее время уголовное дело в отношении осужденного, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: surb.sledcom.ru
19.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 454
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru