Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии № 31 г. Микунь Республики Коми осужден за обман сотрудника


Усть-Вымский районный суд Республики Коми постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 31 общего режима для осужденных женщин (г. Микунь) УФСИН России по Республике Коми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с применением значительного ущерба гражданину).
Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 г. осужденный, отбывающий наказание в ИК № 31 решил реализовать схему мошеннического обогащения. С этой целью, он предложил сотруднику исправительной колонии оказать содействие в поступлении в московский вуз на заочную форму обучения вне конкурса, без сдачи вступительных экзаменов, оценив эту услугу в 50 тыс. рублей. Получив согласие, он сообщил сотруднику почтовый адрес, куда надлежало отправить документы и фотографии, а также реквизиты банковской карты для перевода первоначального взноса в размере 27 тыс. рублей. Получив деньги, осужденный распорядился ими по своему усмотрению, а сотрудник ФКУ ИК № 31, в вуз не поступивший, обратился в правоохранительные органы.
Вину в содеянном мошенник признал в полном объеме. Суд, с учетом ранее неотбытого наказания, назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

По материалам: prockomi.ru
15.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 631
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru