Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Исправительная колония № 6 для осужденных женщин с. Шахово Орловской области - сегодня


Уполномоченный по правам человека в Орловской области посетил исправительную колонию ФКУ ИК № 6 общего режима для осужденных женщин (с. Шахово, Кромской район) УФСИН России по Орловской области.
Во ходе беседы Уполномоченного по правам человека с временно исполняющим обязанности начальника ФКУ ИК № 6 обсуждались вопросы трудоустройства, социального сопровождения, условно-досрочного освобождения, а также состояние медицинского обеспечения осужденных.
По состоянию на 1 марта 2018 года в исправительной колонии № 6 отбывают наказание 785 осужденных женщин, при установленном лимите в 900 человек. При этом, примерно 40% осужденных отбывают наказания за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 40% - за убийства, 20% - за совершение краж, мошенничества, разбой и иные преступления.
Из общего числа осужденных - 90 женщин имеют иностранное гражданство.
В промышленной зоне ИК № 6 Уполномоченного по правам человека Александр Лабейкин посетил швейные цеха, где интересовался количеством работающих осужденных, нормой выработки, заработной платой, условиями труда и качеством выпускаемой продукции.
Исправительная колония № 6, который год является одним из фаворитов по стране в процентном показателе привлечения к труду, который в 2017-2018 г.г. приближается к 100% из числа трудоспособных осужденных.
По итогам 2017 года осужденные ИК № 6 выпустили продукции на 160 млн. рублей, из которых 26 млн. рублей - чистая прибыль исправительного учреждения, которая будет использована в качестве оборотных средств на текущий год.
Такие высокие финансовые показатели позволили премировать осужденных, занятых на швейном производстве денежными премиями по итогам года в размере до 10 тыс. рублей.
В завершение своего визита Уполномоченный по правам человека провел прием осужденных по личным вопросам.

По материалам: ombudsman57.ru
05.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1225
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru